Los Nr: 205

Meisterliches Porträt einer jungen Frau, sign. Pogány Lajos 1929

Ausrufpreis: € 450,-

Öl auf Leinwand in aufwändiger original Rahmung, diese mit leichten Altersspuren.

Lajos Pogány (Tasnad,1873 - ?1942?)
Studium in Budapest, München und Paris.

Maße:
H. 118x B. 94cm (m.R.)
H. 98x B. 74 cm (lichtes Maß)