Los Nr: 205
Meisterliches Porträt einer jungen Frau, sign. Pogány Lajos 1929
Ausrufpreis: € 450,-
Öl auf Leinwand in aufwändiger original Rahmung, diese mit leichten Altersspuren.
Lajos Pogány (Tasnad,1873 - ?1942?)
Studium in Budapest, München und Paris.
Maße:
H. 118x B. 94cm (m.R.)
H. 98x B. 74 cm (lichtes Maß)